Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Ирина Яровая в рамках региональной недели работы депутатов Госдумы провела личный приём граждан

12:10
410

Ирина Яровая встала на защиту отца четырех детей, которому предоставили квартиру с протекающими крышей и стенами – после дождей вода просто заливает квартиру. Мужчина пришел на ВКС-прием к вице-спикеру Госдумы после того, как понял, что справиться с ситуацией сам он не может.

Житель Петропавловска-Камчатского Алексей Лапунов получил квартиру как многодетный отец в конце лета. Однако уже после первых дождей выяснилось, что дом с сюрпризом – стены в квартире семьи были не просто сырые, а насквозь мокрые. Неоднократные обращения в управляющую компанию ни к чему не привели.

«Через фасад льется, стекает вниз, на пол. На этаж ниже все тоже стекает. Никто ничего не делал, ничего не исправлял. Сейчас нужно на кухне все переделывать», – рассказал Алексей Лапунов.

Ирина Яровая поручила провести комплексную проверку дома, в котором живет семья Лапуновых, а также привлечь к аудиту все профильные учреждения и ведомства с тем, чтобы разобраться в причинах залития квартир.

Управляющей компании дополнительно было поручено проверить остальные квартиры в доме и полный перечень недостатков направить в адрес застройщика для устранения.

«В том, что у вас все устранят, можете не сомневаться. Ваш пример показывает, что нужно принять дополнительные меры к тому, чтобы был сделан полный аудит качества этого дома. Я сейчас приму меры, чтобы дальше никаких сюрпризов не было ни с коммуникациями, ни с чем другим», – сказала Ирина Яровая.

Вице-спикер будет держать вопрос, с которым обратился Алексей Лапунов, на личном контроле. Они также договорись с многодетным отцом, что по итогам работы мужчина снова придет в приемную Ирины Яровой и расскажет, как закончилась эта история.

Еще один житель Камчатки, Максим Морозов, был вынужден обратиться к Ирине Яровой в режиме видео-конференц-связи из-за того, что у него после операции по восстановлению руки отказала кисть. Медики на полуострове могли передоложить мужчине только реабилитацию.

Максим Морозов сломал руку в начале октября. После восстановления кости у него перестали двигаться кисть и пальцы. Максима готовы принять в клинике города Новосибирск, однако, если делать такую операцию вне квоты, это обойдется в 600-700 тысяч рублей, которых у семьи нет.

«Мы с супругой приняли решение обратиться в приемную к Ирине Анатольевне просто потому, что больше было некуда – из кабинета в кабинет отправляли, а решения никакого. Обратились к Ирине Анатольевне и буквально на следующее утро нам позвонили из ее приемной, среагировали просто молниеносно. Сказать быстро – это не сказать ничего», – рассказал Максим Морозов.

Ирина Яровая привлекла к решению вопроса министерство здравоохранения Камчатского края и представителей Камчатской краевой больницы имени Лукашевского.

«Сейчас благодаря Ирине Анатольевне нам удалось выйти на сбор документов для получения квоты. Скорее всего, мы полетим за пределы Камчатского края там будем восстанавливать руку», – сказал Максим Морозов.

«У меня в любом случае вопрос останется на контроле. Мы с коллегами всегда на связи, когда ведем пациентов, поэтому у меня нет никаких сомнений, что все будет решено и вся необходимая медицинская помощь будет оказана», – сказала Ирина Яровая.

​Ирина Яровая в рамках региональной недели работы депутатов Госдумы провела личный приём граждан 0​Ирина Яровая в рамках региональной недели работы депутатов Госдумы провела личный приём граждан 1​Ирина Яровая в рамках региональной недели работы депутатов Госдумы провела личный приём граждан 2​Ирина Яровая в рамках региональной недели работы депутатов Госдумы провела личный приём граждан 3​Ирина Яровая в рамках региональной недели работы депутатов Госдумы провела личный приём граждан 4​Ирина Яровая в рамках региональной недели работы депутатов Госдумы провела личный приём граждан 5​Ирина Яровая в рамках региональной недели работы депутатов Госдумы провела личный приём граждан 6

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.