Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Признаки хронической усталости назвали врачи на Камчатке

14:15
279

Диагностировать синдром хронической усталости можно по ряду признаков. К ним относится постоянный упадок сил и снижение работоспособности, сообщили в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Важно вовремя обращать внимание на следующие признаки хронической усталости: постоянный упадок сил и снижение работоспособности. Клиническое значение имеет ухудшение самочувствия по указанным признакам более чем на 50% от нормы в течение шести и более месяцев», — рассказали специалисты.

Также к симптомам относится быстрая утомляемость. Если действия, которые раньше не вызывали затруднений, превращаются в огромную проблему, то стоит обратить на это особое внимание. Это касается не только рабочих вопросов: небольшая прогулка, встреча с друзьями или даже поход в магазин могут сопровождаться усталостью.

Еще одним симптомом хронической усталости могут быть скачки настроения: от полной апатии до вспышек гнева.

Также в список признаков входят нарушения сна; головные боли; проблемы с памятью и мышлением; снижение иммунитета (частые боли в горле, обострение хронических заболеваний); повышение температуры тела; увеличение разных групп лимфатических узлов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.