Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Депутаты Камчатки представили регион в Торгово-промышленной палате РФ

10:00
1999

Заместитель председателя краевого парламента Дмитрий Коростелев и председатель Правительства Камчатского края Евгений Чекин представили регион в Конгресс-Холле в Торгово-промышленной палате РФ в Москве, где провели презентацию экономического, инвестиционного и туристического потенциала Камчатского края, сообщили в пресс-службе Заксобрания края.

В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти региона, бизнес-сообщества, потенциальных инвесторов, дипломатического корпуса.

«Нам нужно создавать дополнительные точки роста в регионе, создавать новые отрасли экономики и производства, выходить на внешние рынки с товарами и услугами, с продукцией с высокой добавленной стоимостью. И сейчас ведётся активная деятельность по совершенствованию регионального законодательства, продвижению инициатив и предложений предпринимателей», – приводит пресс-служба слова Дмитрия Коростелева.

«Мы готовы к реализации совместных инициатив по развитию в регионе государственно-частного партнерства, участию в проектах по повышению финансовой и правовой грамотности предпринимателей, содействию молодежного и семейного предпринимательства, а также развитию инфраструктуры поддержки предпринимательства в муниципалитетах Камчатки», – сказал Коростелев.

По мнению Дмитрия Коростелева, потенциал Торгово-промышленной палаты Камчатки позволяет учесть мнение предпринимательского сообщества при обсуждении всех законодательных новаций – при принятии краевого бюджета и поправок к нему, законодательства об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в государственной собственности, стратегического планирования, развития малого и среднего предпринимательства, налогового законодательства. Представители Палаты участвуют в качестве экспертов при разработке и рассмотрении законопроектов как экономической, так и социальной направленности

«Важной вехой стало принятие в мае этого года регионального закона «О Торгово-промышленной палате Камчатского края». Замечу, что он даёт ТПП Камчатского края дополнительную гарантию для своей деятельности в регионе», – добавил Дмитрий Коростелев.

​Депутаты Камчатки представили регион в Торгово-промышленной палате РФ 0​Депутаты Камчатки представили регион в Торгово-промышленной палате РФ 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.