Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Интеллектуальную игру, посвященную Дню Конституции, провели на Камчатке

15:15
318

Интеллектуальную игру «Росквиз», посвященную Дню Конституции РФ провели в библиотечно-информационном центре «Доступный город» в Петропавловске-Камчатском, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края.

Мероприятие состоялось в преддверии государственных праздников.

«Как всегда, игра вызвала большой интерес, и ребятам будет, что вспомнить. Мы всегда говорим им, что неважно, кто сегодня станет победителем, важно то, что в игре есть возможность продемонстрировать знания, смекалку, сообразительность. Сегодня, к примеру, вопросы были, в том числе, и на логику, и о субъектах Российской Федерации. Борьба была честной, без подсказок и шпаргалок, и мы уверены, что наша молодежь Конституцию страны знает хорошо!» – приводит пресс-служба слова депутата Заксобрания региона Владимира Агеева.

В краевом парламенте добавили, что студенческие команды из Дальневосточного филиала ВАВТ, КамчатГТУ и филиала Российского университета кооперации, а также команда объединения «Молодая гвардия» в четырех раундах отвечали на вопросы по истории Конституции России, демонстрировали знания статей Основного закона, конституционных прав, свобод и обязанностей и другое.

Победу одержала команда ДВФ ВАВТ «Фидеикомисы».

В пресс-службе уточнили, что «Росквиз» – это проект центра поддержки гражданских инициатив Центрального совета сторонников «Единой России», его представителем на Камчатке Владимир Агеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.