Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Медики на Камчатке рассказали, как укреплять иммунитет

11:20
288

Иммунитет – это способность иммунной системы сохранять целостность и постоянство внутренней среды организма. Для поддержания иммунитета важно следить за питанием и физической активностью, сообщили в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Нарушения в работе иммунной системы приводят не только к инфекционным, но и к всевозможным аллергическим заболеваниям, и даже к развитию злокачественных новообразований. Отсюда вывод: надо укреплять иммунитет», – рассказали специалисты.

Чтобы сохранить иммунитет, важно заботиться о здоровом сне; полноценном сбалансированном питании (возможен дополнительный приём витаминно-минеральных комплексов по назначению врача); физической активности закаливании.

Кроме того, следует отказаться от табака и алкоголя; бережно относиться к своей психике и психике окружающих; владеть навыками релаксации; соблюдать личную гигиену;

Также важно быть осторожными в применении лекарственных средств, влияющих на иммунитет – их использование возможно только по назначению врача. То же касается и БАДов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.