Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский проект «Доступная рыба» в 2023 году заведут в цифровой сервис – губернатор

19:40
390

Глава Камчатского края Владимир Солодов поручил создать цифровой сервис, в котором жители полуострова смогут увидеть, какую продукцию и можно купить и в каких магазинах.

«Я прошу в следующем году обеспечить дальнейшее расширение ассортимента, увеличение объема продукции, которая доступна для населения по сниженным ценам и внедрить простой и удобный цифровой сервис, который позволил бы нашим гражданам ориентироваться по наличию и доступности ассортимента в магазинах, которые участвуют в этой акции», – сказала Солодов в рамках своего Послания органам власти региона, которое транслируется в прямом эфире.

Губернатор подчеркнул, что насыщение внутреннего рынка рыбной продукцией камчатских производителей по доступным ценам – важнейшая задача правительства.

«Программа эта имеет на Камчатке самый большой объем среди всех регионов РФ. Но мы не должны останавливаться на достигнутом», – сказал Солодов.

В 2022 году рыбу по сниженным ценам в рамках проекта «Доступная рыба» можно было приобрести в 27 торговых точках полуострова.

Послание главы региона можно посмотреть на канале информационного агентства«Камчатка», на страницах Вконтакте и Одноклассники и на Youtube-канале Солодов LIVE. Кроме того, трансляция идет на местных телеканалах.

Трансляция ведется при технической поддержке регионального оператора связи «ИнтерКамСервис».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.