Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новая краевая больница на Камчатке должна заработать в 2024 году – губернатор

20:40
299

Новая краевая больница в Камчатском крае должна заработать уже в 2024 году. Это в своем послании заявил глава региона Владимир Солодов, сообщает ИА «Камчатка».

«С восстановлением в 2022 году плановой работы медицинских учреждений, мы наконец-то занялись системной работой по перезагрузке нашего здравоохранения. Конечно, главным импульсом для нее станет завершение строительства в 2023 году первого этапа краевой больницы. В новом виде главное медучреждение должно уже заработать в 2024 году.

Мы честно видим очертание нового медицинского кластера, который формируется на этой территории, включая и второй этап строительства больницы, и строительство детской краевой больницы, и необходимого жилья для медработников, и соответствующей социальной инфраструктуры», – сказал Владимир Солодов.

Обращение главы региона можно посмотреть на Rutube-канале (https://rutube.ru/video/77c19a3fd74c1c4b67d681b6e7bd5cf6/) информационного агентства «Камчатка», на страницах Вконтакте и Одноклассники и на Youtube-канале Солодов LIVE. Кроме того, трансляция идет на местных телеканалах.

Трансляция ведется при технической поддержке регионального оператора связи «ИнтерКамСервис».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.