Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Камчатки объявил 2023 год на полуострове годом молодежи

20:50
546

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов объявил 2023 год на Камчатке Годом молодежи.

«Молодежь продолжает уезжать с Камчатки. Наше население стареет. Пусть и несколько более низкими темпами. Я считаю, что переломить эту негативную тенденцию – наша главная задача, которую я хочу сегодня поставить перед всеми нами. Сделать так, чтобы самые яркие представители молодежи Камчатки оставались у нас на полуострове. А лучшие ребята со всей страны приезжали к нам для профессиональной самореализации. У нас замечательная молодежь, яркие, талантливые ребята. И я призываю нас всех верить в нее и смелее откликаться на их инициативы. Дать возможность экспериментировать, реализовать свои идеи на родной земле. Дать возможность добиться того, что действительно важно и ценно для них. И не обязательно столь же важно для нас. Поставить во главу угла интересы нашей молодежи. Я прошу в 2023 году каждое ведомство, каждый муниципалитет, каждого руководителя посмотреть на свою работу сквозь эту призму. И в связи с этим я хочу объявить 2023 год на Камчатке годом молодежи», – сказал Солодов в рамках Послания органам власти, которое транслировалось в прямом эфире.

Обращение главы региона можно посмотреть на Rutube-канале ( https://rutube.ru/video/77c19a3fd74c1c4b67d681b6e7bd5cf6/ ) информационного агентства «Камчатка», на страницах Вконтакте и Одноклассники и на Youtube-канале Солодов LIVE. Кроме того, трансляция идет на местных телеканалах.

Впервые с посланием органам власти региона Владимир Солодов обратился в декабре 2021 года. Тогда губернатор Камчатки, в частности, объявил 2022-й в регионе годом культуры коренных народов.

Трансляция велась при технической поддержке регионального оператора связи «ИнтерКамСервис».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.