​Определены медалисты первого дня чемпионата Камчатского края по плаванию

10:45
301

Чемпионат Камчатского края по плаванию стартовал на полуострове, определены медалисты первого дня, рассказали корреспонденту ИА «Камчатка» организаторы соревнований

Участие в соревнованиях принимают спортсмены от 2009 года рождения, либо с наличием не ниже 3 спортивного разряда.

«Первое место среди юношей на дистанции 100 метров в дисциплине ‘’баттерфляй’’ завоевал Максим Драч. Среди девушек на дистанции 200 метров в той же дисциплине одержала победу Яна Ловянникова. В дисциплине ‘’вольный стиль’’ на дистанции 200 метров первое место занял Кирилл Червоненко. Василиса Булах одержала победу на дистанции 100 метров в дисциплине ‘’вольный стиль’’. В дисциплине ‘’на спине’’ на 100 метров Григорий Яковлев занял первое место, и на дистанции 200 метров победила София Романовская. Среди юношей в дисциплине ‘’брасс’’ на 50 метров победил Игорь Головин. Среди женщин – Анастасия Яковлева. А на дистанции 1500 метров в дисциплине ‘’вольный стиль’’ Виктория Лаврентьева и Богдан Торопкин одержали победу», – сказали организаторы.

Команда «ПК-2» заняла первое место в дисциплине ‘’вольный стиль’’ на 50 метров. Всего в чемпионате принимают участие 210 человек. 23 декабря проведут итоговые заплывы.