Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Депутаты Камчатского Заксобрания присоединились к Всероссийской акции «Елка желаний»

17:30
382

Депутаты Законодательного собрания Камчатского края из фракции «Единая Россия» в преддверии Нового года присоединились к Всероссийской акции «Елка желаний», которая проходит в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной», сообщили в пресс-службе Заксобрания региона.

Народные избранники исполнят желания маленьких камчатцев.

Депутаты сняли с украшенной елки новогодние шарики. На каждом из них написано имя ребенка и его заветное желание. В ближайшие дни дети получат подарки, о которых попросили Деда Мороза. В основном, это различные игрушки для малышей, а также телефоны, планшеты и ноутбуки – для школьников. Выполнить новогоднее пожелание помогут депутаты Заксобрания за счет личных средств.

«Это очень добрая, хорошая традиция, которая помогает маленьким жителям Камчатки поверить в чудо. А нам, взрослым, очень приятно выступить в роли волшебников и выполнить детские желания, тем более что участники этой акции – дети с ограниченными возможностями здоровья, в трудной жизненной ситуации», – приводит пресс-служба слова спикера краевого парламента Ирина Унтилова.

В пресс-службе добавили, что перед Новым годом региональное отделение партии «Единая Россия» проводит на Камчатке традиционную акцию «Чужих детей не бывает». В ней принимают участие депутаты всех уровней, сторонники партии, «Молодая гвардия» «Единой России». Сладкие подарки получат более двух тысяч детей из многодетных, малообеспеченных семей, а также с ограниченными возможностями здоровья.

Новогодние подарки от депутаты также вручат детям 11 сел Корякского округа, воспитанникам Паланского центра «Эчган» и школы-интерната в Тиличиках.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.