Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вышел новый выпуск газеты «Рыбак Камчатки» от 28 декабря!

20:15
1005

Читайте в свежем номере:

Коллектив «Рыбака Камчатки» поздравляет читателей с наступающим 2023-м, который считается годом водяного кролика. На Камчатке водяной кролик не встречается, зато здесь обитает его названый брат – морской заяц, он же лахтак. Для Камчатки именно лахтак – самый подходящий символ года. Почему? Читайте об этом в сегодняшнем номере.

В СМИ появилась новость, которая встревожила любителей крабового мяса: у крабов-стригунов на Камчатке обнаружен «синдром молочной болезни». Ученые спешат нас успокоить: стригунов можно смело ставить на новогодний стол. Подробности – в материале «Краб заболел, но для человека это не опасно».

В предновогодние дни принято строить планы на будущее. «РК» предлагает обратить свой взор не только в грядущие годы, но и в прошлые, чтобы вспомнить, каким представляли свой завтрашний день наши мамы и папы. Этому посвящена статья «Свет в конце тоннеля через Петровскую сопку».

Также в свежем номере вы найдете почти рождественскую историю в традиционной рубрике «Рыбайка», праздничные рыбные рецепты от читателей и друзей «Рыбака Камчатки», расписание новогодних мероприятий, которые ждут камчатцев 1 – 8 января.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.