Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов поздравил жителей края с наступающим Новым годом

12:15
791

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в канун нового года выступил с обращением к жителям региона и поздравил камчатцев с наступающим праздником, сообщила пресс-служба краевого правительства. Особое внимание Владимир Солодов уделил специальной военной операции и работе военнослужащих, которые отстаивают интересы России в зоне проведения СВО.

«2022 год останется на страницах учебниках годом, когда Россия решительно ответила на самые сложные геополитические вызовы в новейшей истории. Когда вся страна сплотилась вокруг нашего лидера. Когда мы показали, что когда нас бьют, мы становимся только сильнее. Камчатка одной из первых откликнулась на новые вызовы, и сегодня наши бойцы мужественно с оружием в руках защищают интересы нашей страны, наших граждан, возвращая мир и порядок на территорию Российской Федерации. Сегодня я в первую очередь хочу поздравить с Новым годом наших бойцов на передовой и пожелать одного: возвращайтесь поскорее живыми и здоровыми. Мы гордимся вами и ждём вас с победой!» — сказал губернатор.

Также Владимир Солодов подчеркнул, что экономика Камчатки не только выстояла в непростое время, но и отмечает рост по основным показателям.

Глава региона отметил, что этот год значим для камчатцев и особым вниманием Президента России.

«Владимир Владимирович лично посетил наш регион, поучаствовал во Всероссийском молодёжном экологическом форуме и дал старт масштабным преобразованиям Петропавловска-Камчатского, которые начнутся с утверждением мастер-плана развития нашей краевой столицы. Работа здесь только начинается и нам очень многое предстоит сделать в наступающем 2023 году», — сказал Владимир Солодов.

Губернатор призвал жителей не сомневаться в успешном развитии края и пожелал всем камчатцам здоровья, благополучия и исполнения мечт.

«Пусть в каждом доме царит тепло. Пусть 2023 год принесёт мир и благополучие камчатской земле и всей нашей великой стране. С праздником, дорогие друзья! С Новым 2023 годом!» – заключил глава региона.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.