Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Берингия»: документальный сериал о традиционной гонке на собачьих упряжках покажут на Камчатке

19:25
710
Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

Первая серия фильма об экстремальной камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия» выйдет в эфир камчатских телеканалов 3 января. Об этом сообщила пресс-служба правительства Камчатского края.

Документальный фильм был снят информационным агентством «Камчатка» во время прохождения маршрута «Берингии-2022». В фильме шесть серий, каждая до 15 минут.

«Мы попытались рассказать обо всём, что наполняет «Берингию» – о каюрах, команде сопровождения, о том, как готовят ездовых собак, о маршруте, истории гонки и о том, как встречают «Берингию» на севере Камчатки. 

Я и оператор Дмитрий Панов прошли весь маршрут – от старта до финиша, увидели гонку изнутри. Мы знакомились с жителями северных посёлков, попадали в приключения, наматывали сотни километров в день по заснеженной тундре. 

В общем, сделали всё, чтобы наши зрители смогли увидеть всю «Берингию» от старта до финиша такой, какая она есть, а также понять, почему она стала таким важным событием для Камчатки», – рассказала автор фильма Александра Радченко.

Первая серия – вводная, она расскажет зрителям о том, что такое «Берингия», из чего состоит гонка и кто те люди, которые делают ее уже многие годы.

Следующие эпизоды расскажут о том, кто идет в каюры, как прокладывается трасса, каких собак выбирают для гонки, какие люди готовят это экстремальное путешествие и что такое «Берингия» для жителей Севера.

Фильмы о «Берингии» будут выходить ежедневно с 3 по 8 января. Их увидят зрители камчатских телеканалов и ютуб-канала информационного агентства «Камчатка».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.