Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сидячий образ жизни вызывает гиподинамию – медики

18:00
188

Современная жизнь динамична и полна перегрузок. При этом физическая активность человека по сравнению с минувшими тремя десятилетиями снизилась в несколько раз из-за сидячего образа жизни, рассказали в Центре общественного здоровья Камчатки.

«Новые технологии усадили человека за компьютер, и сегодня главная проблема – малоподвижный образ жизни. Спорт, как важный инструмент долголетия, до сих пор не вошел в привычку у жителей Камчатки. Необходимо помнить, что сидячий образ жизни постепенно отравляет организм, вызывая гиподинамию, которая, в свою очередь, влияет на все его системы», – предупреждают специалисты.

По словам врачей, последствиями гиподинамии являются лишний вес, дряблость мышц и размягчение костной ткани, проблемы с сердечно-сосудистой системой и ЖКТ, снижение иммунитета, повышенная утомляемость, апатия, депрессия. Также гиподинамии сопутствуют эндокринные, урологические и гинекологические заболевания.

Медики считают гиподинамию врагом человечества, так как она ведет к преждевременному старению органов и систем, отнимая у человека годы его жизни.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.