Камчатская лыжница Вероника Степанова взяла «серебро» этапа Кубка России

12:00
354

Олимпийская чемпионка в лыжных гонках, представительница Камчатки Вероника Степанова заняла второе место в скиатлоне на 15 километров на шестом этапе Кубка России, преодолев дистанцию за 42 минуты 38,2 секунды, сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Соревнования прошли в Сыктывкаре.

Победительницей в скиатлоне в рамках Кубка России стала еще одна чемпионка Олимпийских игр 2022 года Наталья Непряева. На третьей позиции расположилась спортсменка Тюменской области Екатерина Смирнова.

Ранее Заслуженный Мастер спорта России Степанова одержала победу в индивидуальной гонке на пять километров свободным стилем на первом этапе Кубка России в Хакасии.

Вероника Степанова - победитель XXIV Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине в соревнованиях по лыжным гонкам. В составе команды она заняла первое место в олимпийской эстафете 4х5 километров.