Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вышел новый выпуск газеты «Рыбак Камчатки» от 18 января!

12:15
398

Читайте в свежем номере:

Вылов минтая в Охотском море с января по апрель может достигнуть 800 тысяч тонн. Почти половину вылова обеспечат камчатские рыбаки. О перспективах главной морской путины Дальнего Востока читайте в материале «Ловись, минтай, большой!»

Жители Алеутского муниципального округа потеряли возможность вести любительское рыболовство. Это произошло во время формирования национального парка «Командорские острова». Но виноват ли нацпарк? Ищем ответ в статье «Командоры рыбалка «на паузе».

Рыболовецкая компания вновь смогла доказать в суде, что в низком освоении квот виновата не она, а коронавирус, и тем самым сохранить доступ к ресурсам. Подробности – в публикации «Ковид как форс-мажор».

65 лет назад с карты Камчатки исчез поселок Микояновский. Он был переименован в Октябрьский. А месяцем ранее Октябрьским стал именоваться и крупнейший на Камчатке Микояновский рыбокомбинат. Вспоминаем эту историю в материале «Как Микояновский стал Октябрьским».

Не первый год экологи фиксируют загрязнение бассейна реки Вывенки. Росприроднадзор выдал предписание виновному предприятию устранить нарушение. Срок исполнения – 20 октября 2022-го. Однако ведомство не знает, исполнено ли его требование. Об этом расскажет статья «Предписание выдано. Финал неизвестен».

Также читайте в свежем номере новую рыбацкую байку от наших земляков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.