Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бастрыкин поручил проверить обстоятельства нападения цепного пса на ребенка в столице Камчатки

09:45
372

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту получения травм семилетней девочкой из-за нападения собаки в Петропавловске-Камчатском, сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

«Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ СК России по Камчатскому краю Александру Соловьеву организовать проверку и представить доклад», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, несчастный случай произошел во вторник вечером на ул. Партизанская в краевой столице. Там на детской площадке гуляли две сестры-близнецы. Они забрались на сугроб и попали во двор частного дома, который охраняла собака. Одна из сестер подошла погладить цепного пса, а он укусил ее за голову. Первоклассница в тяжелом состоянии попала в реанимацию краевой детской больницы. Ее прооперировали. Накануне состояние девочки стабилизировалось, ее перевели в хирургическое отделение.


В начале прошлого года в Елизовском районе на территории промзоны посёлка Нагорный собаки покусали девочку двух с половиной лет. Ребенку оказали медпомощь.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.