Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Шторм с десятиметровыми волнами разбушевался у берегов Камчатки

12:35
419

Штормовое предупреждение объявлено в акваториях Тихого океана, Охотского и Берингова морей у берегов Камчатки, там в течение четверга сохранится шторм с высотой волн до 10 метров, сообщили в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

«Во второй половине дня 26 января в районах 11190 (Тигильский район), 11230 (акватория Охотского моря) прогнозируется опасное волнение высотой 8-10 метров», - сказали в ведомстве.

Там отметили, что шторм с 10-метровыми волнами продолжает бушевать у берегов Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Камчатского районов, а также возле Командорских островов.

Днём шторм распространится на побережья Карагинского, Олюторского районов и на район 11290 (акватория Берингова моря).

Шторм в тех акваториях сохранится до середины пятницы.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в тех районах, спасатели настоятельно рекомендуют принять меры повышенной предосторожности.

Циклон ударил по полуострову снегопадами при штормовом ветре 25 января. 26 января в южных районах края также ожидается снег, местами сильный. Ветер штормовой, ночью на юго-западном побережье ураганный, в центральной части - сильный. По прогнозу, штормовой ветер сохранится и в пятницу. В нескольких районах края, в том числе, в Петропавловске-Камчатском, объявлено лавинное предупреждение. Занятия в школах краевого центра в четверг отменили.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.