Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские медики рассказали, как профилактировать злокачественные новообразования

17:50
239

Раннее выявление онкологических заболеваний позволяет провести наиболее эффективное лечение и сохранить качество жизни. При этом, лучшая профилактика онкологии – здоровый образ жизни, сообщили в Центре общественного здоровья Камчатки.

«Диагностировать онкологические заболевания возможно с помощью регулярных профилактических осмотров и диспансеризации, сообщили в Центре общественного здоровья Камчатки», – рассказали в Центре.

Вместе с тем, медики убеждены, что лучшей профилактикой заболеваний является ведение здорового образа жизни, а именно: отказ от вредных привычек; приверженность правильному питанию; поддержание массы тела и борьба с ожирением; регулярные физические нагрузки.

«Многие факторы риска относятся к поведенческим и могут быть скорректированы. Так, например, курение – это поведенческий фактор риска онкологических заболеваний. Можно посмотреть статистику, например, легочной и желудочной онкологии у курильщиков, чтобы раз и навсегда захотеть избавиться от вредной привычки», – отметили в Центре.

Вся полезная информация от Центра общественного здоровья Камчатки:

ВКонтакте: https://vk.com/hghrtcgh

ОК: https://ok.ru/profile/576025611587

Телеграм: https://t.me/centr41

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.