Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Представители Администрации Президента и Госдумы РФ приедут на Камчатку для участия в музейной ассамблее

11:35
199

Представители Администрации Президента, Министерства культуры и Государственной думы РФ приедут для участия в музейной ассамблее, которая пройдет с 27 февраля по 1 марта в Петропавловске-Камчатском, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Для участия в ассамблее музеев на Камчатку прилетят представители Администрации президента, Министерства культуры и Государственной думы РФ. Кроме представителей музейного сообщества Дальнего Востока в работе ассамблеи примут участие и представители ведущих федеральных музеев из Москвы, центральных регионов страны, а также музеев Сибири», – рассказали в пресс-службе.

В рамках ассамблеи проведут пленарное заседание, дискуссии, сессии по музейным направлениям. Также пройдет совместная выставка Камчатского краевого музея и музея истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга».

«По итогам проведения музейной ассамблеи должна быть сформирована карта развития музеев на Камчатке и предметное понимание по выездным мероприятиям, которые предстоит проводить в регионе в 2023 и последующих годах», — сказал губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.