Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Специалисты назвали страны, в которых люди чаще всего болеют раком

16:15
331

В развитых странах каждый четвертый рискует заболеть раком, а каждый пятый – погибнуть от него. В развивающихся странах раковых больных всегда было меньше.

Причина банальна – низкая продолжительность жизни в странах Третьего мира. Но в последнее время и там люди стали жить дольше, отчего полезла вверх и кривая онкологических заболеваний. Хотя рак интернационален, в разных частях света он распространен по-разному.

Многие географические особенности рака удалось объяснить. Но достаточно и тайн. В частности, самая высокая смертность от рака на маленьком острове Джерси, где расположен всемирно известный «трест охраны диких животных» (Нормандские острова, владение Великобритании). Здесь от злокачественных опухолей умирают в год 314 человек на каждые 100 000 жителей. В соседней же Великобритании этот показатель почти вдвое ниже, – такие данные приводит российский сайт «Медпортал».

По данным источника, Венгрия - страна с самым высоким уровнем смертности от онкологических заболеваний. Здесь от рака умирают 313 человек на 100 000 жителей (в год). А самая низкая смертность от рака зарегистрирована в расположенной неподалеку Македонии, где на 100 000 жителей в год приходится 6 смертей от этой болезни. Разница впечатляющая.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.