Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Связь, ограниченную из-за циклона, полностью восстановили в селе Соболево на Камчатке

16:40
342

Поврежденный участок оптоволоконного кабеля восстановили специалисты в селе Соболево Камчатского края. Селянам снова стали доступны интернет и мобильная связь, сообщает пресс-служба правительства региона.

«На сегодня связь полностью восстановлена. В селе заработали электронные сервисы Сбербанка и почты, банковские терминалы по выдачи наличных и кассовые аппараты в магазинах», – рассказали в пресс-службе.

Там напомнили, что с 25 января из-за циклона, который спровоцировал три обрыва кабеля ВОЛС, в населенных пунктах Соболевского района были временно ограничены мобильная связь и интернет.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
Светлана 1 год назад #

Мобильной связи и интернета в с. Соболево не было совсем, а не ограничены. Работали только стационарные телефоны. Хотелось бы узнать, когда прекратится это безобразие. Оптоволокно нам протянули. Его должны были закопать, но он почему то до сих пор лежит на земле вдоль технологического проезда и висит на деревьях. Зимой, когда ведется расчистка дороги, то постоянно происходят обрывы. Это уже вошло в систему. Осенью, когда в Соболево было  наводнение и затопило все село снова пропала связь. Люди даже не знали где находятся пункты размещения, где и когда будет развозиться питьевая вода. Позвонить в МЧС ЕЕДС или в скорую тоже не было возможности.

Хотелось бы узнать когда прекратится это безобразие со связью! Ведь работы по прокладке оптоволокна были полностью оплачены и кто то принимал выполненные работы. А получается, что в экстренных ситуациях село оказывается оторванным и изолированным от остального мира. И это происходит в регулярно.   

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.