Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подготовка к встрече «Берингии» началась в Палане

12:50
574

Подготовка к встрече гонки на собачьих упряжках "Берингия-2023" началась в административном центре Корякского округа – поселке Палана, сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Палана станет первой крупной остановкой гонки, участники которой должны прибыть в поселок 7- 8 марта.

Паланцы встретят каюров в питомнике «Кай» и на площадке родовой общины «Кенгинэй», где будут места финиша и старта гонки. Территорию обустроят, там будут освещение, палатки, юрты для обогрева зрителей, место для отдыха собак. Каюров и сопровождающих поселят в гостинице «Эльгай».

В поселке пройдет награждение призеров этапа гонки Кахтана – Палана. Будет концерт с выступлением национальных коллективов.

В свою очередь, к «Берингии» готовится и сеть природных парков «Вулканы Камчатки». Сотрудники «Вулканов Камчатки» закончили временные переходы через водотоки для подготовки к спортивному мероприятию «Берингия.Авача». Три этапа легендарной гонки на собачьих упряжках уже совсем скоро пройдут на территории Природного парка «Налычево», сообщается в телеграм-канале сети природных парков.

Традиционная гонка «Берингия - 2023», пролог и технический старт состоятся 25-26 февраля в селе Эссо Быстринского района. Встретят каюров на финише предварительно 22 марта в Усть-Камчатске.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.