Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский пенсионер переборщил с обороной своего жилища и попал под статью

14:00
401

В суд направлено уголовное дело 62-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, расправившегося с мужчиной, ломившимся в его квартиру, сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Пенсионер обвиняется по пунктам «б» и «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего и с применением оружия).

Эта история произошла летом 2022 года в поселке Завойко. Фигурант дела позвонил в полицию и сообщил, что незнакомый ему мужчина пытается попасть к нему в квартиру, угрожая физической расправой. При этом звонивший предупредил полицейских, что собирается применить оружие.

Но приезда полицейских пенсионер не дождался. Он открыл дверь, нейтрализовал дебошира при помощи перцового баллончика, затащил его в коридор своей квартиры, где выстрелил из карабина мужчине в живот и избил его.

После этого хозяин квартиры вызвал пострадавшему скорую помощь, а приехавшим медикам рассказал, что тот на него напал, ворвавшись в квартиру.

«Все происходящее он фиксировал на видеокамеру и домашний видеорегистратор. При этом эксперты установили, что часть файлов с последнего была удалена», - отметили в прокуратуре.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.