Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жительница камчатского Вилючинска ответит в суде за дачу взятки инспектору ГИБДД

16:40
318

Обвинительное заключение утвердили по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы Вилючинска. Женщину обвиняют в даче взятки должностному лицу, сообщает прокуратура Камчатского края.

«Горожанка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия)», – рассказали в прокуратуре.

По версии следствия, в ноябре прошлого года автомобиль под управлением обвиняемой остановили сотрудники Росгвардии. Так как водитель была пьяна, для разбирательства вызвали наряд ГИБДД.

Женщина от прохождения медицинского освидетельствования отказалась. Желая избежать административной ответственности, а также лишения водительского удостоверения, автоледи дала взятку инспектору ГИБДД в размере 20 тысяч рублей. Сотрудник полиции сообщил о произошедшем руководству.

Помимо уголовной ответственности, был составлен протокол по делу об административном правонарушении. Мировой судья назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишил прав на один год шесть месяцев.

Уголовное дело направлено в городской суд.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.