Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский край поможет отремонтировать две школы, детсад, больницу и дороги в Донецкой народной республике ​

12:45
307
Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

Губернатор Камчатки Владимир Солодов и глава ДНР Денис Пушилин во время встречи в Донецке обсудили перечень первоочередных объектов для восстановления. Об этом сообщила пресс-служба правительства Камчатского края.

В этом году на деньги из краевого бюджета капитально отремонтируют две школы в подшефных Камчатке городе Светлодарск и поселке городского типа Мироновский в Донецкой народной республике (ДНР). 

При федеральной поддержке в этих населенных пунктах отремонтируют более девяти километров дорог. Также планируется подготовить проектно-сметную документацию на ремонт городского спорткомплекса, а за федеральный счёт сделать капремонт в центральной городской больнице со строительством хозяйственно-бытового корпуса и морга.

«Работа так структурирована, что капремонт школы мы можем начать уже сейчас. Наша задача — чтобы уже к 1 сентября они были готовы к приёму детей. Чтобы начать ремонт дорог придётся ждать апреля, начала строительного сезона», — приводятся в сообщении слова Солодова.

Как сообщалось, в начале февраля Владимир Солодов вместе с камчатской делегацией приехал в Донецкую народную республику, где навестил на передовой участников СВО, а также побывал в Светлодарске и Мироновском.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.