Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жительницу Камчатки будут судить за лжесвидетельство в пользу насильника ее девятилетней дочки

09:40
359

Завершено расследование уголовного дела 28-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, которая ради сожителя, надругавшегося над ее 9-летней дочерью, дала в суде ложные показания в его пользу, сообщается в телеграм-канале СУ СКР по Камчатскому краю.

Женщина обвиняется по части 1 статьи 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде либо в ходе досудебного производства).

В следкоме рассказали, что 40-летний сожитель женщины проходил обвиняемым по делу о сексуальном насилии над ее дочкой (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ). Но гражданка материально зависела от него. И в суде дала заведомо ложные показания о непричастности мужчины к преступлению. Ее слова оказались ложью. Насильника приговорили к 12 годам колонии.

Ранее эта женщина была осуждена по части 2 статьи 309 УК РФ (принуждение свидетеля, потерпевшего к даче ложных показаний) и части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Она не только сама солгала в суде, но и заставила свою 9-летнюю дочь рассказать следователям об отсутствии над ней сексуального насилия. За это она получила полтора года условно.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.