Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сразу два ледокола обезопасят камчатские суда на Охотоморской минтаевой путине

13:05
2009

Впервые за долгое время сразу два ледокольных спасательных судна будут обеспечивать безопасность рыбопромыслового флота, работающего на Охотоморской минтаевой путине, сообщается на сайте правительства Камчатского края.

В районе промысла с конца прошлого года уже работает спасательное судно Росрыболовства «Справедливый». За это время «Справедливый» четыре раза приходил на выручку рыбакам: отбуксировал потерявшее ход судно до Петропавловска-Камчатского, снял с мели рыболовное судно, два раза помог размотать сети с винтов.

А теперь к «Справедливому» присоединится ледокольное спасательное судно «Суворовец», которое уже зашло в порт Петропавловска-Камчатского. В Охотском море «Суворовец» будет нести вахту до апреля, а потом поменяет дислокацию вместе с промысловым флотом, половина которого приписана к Петропавловску-Камчатскому, и отправится в Берингово море.

Охотоморская минтаевая путина делится на два сезона. Сезон «А» действует с 1 января по 9 апреля, сезон «Б» — с 15 октября по 31 декабря.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.