Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские врачи рассказали о преимуществах грудного вскармливания

17:35
246

Грудное вскармливание крайне важно для здоровья ребенка. Такой естественный способ питания способствует гармоничному росту и интеллектуальному развитию малыша, сообщили в Центре общественного здоровья Камчатки.

«Грудное вскармливание способствуют психоэмоциональному развитию и формированию положительных черт ребенка, нежным, трогательным отношениям матери и ребенка», – рассказали специалисты.

Они отметили, что материнское молоко легко усваивается организмом малыша; способствует гармоничному росту и интеллектуальному развитию ребенка; препятствует возникновению диатеза, рахита и анемии.

Кроме того, такое питание надежно защищает от желудочно-кишечных инфекций и пневмонии; предупреждает возникновение ожирения, аллергии, диабета, сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний в более старшем возрасте.

Есть в грудном вскармливании польза и для матери. Оно предупреждает развитие лактостаза и мастита; послеродовые кровотечения, способствуя сокращению матки; снижает риск злокачественных новообразований молочной железы и яичников; помогает избежать новой беременности в первые месяцы после родов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.