Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Путин поручил продумать возможность выдачи льготной ипотеки при переселении из зон ЧС

10:34
432

Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать возможность предоставления льготной ипотеки гражданам при переселении из зон ЧС, передает ТАСС.

Текст соответствующего поручения опубликован на сайте Кремля.

«Дополнительно представить предложения о возможности предоставления льготных ипотечных жилищных кредитов (займов) гражданам при переселении из зон затопления и подтопления», – говорится в опубликованном перечне поручений по итогам совещания по вопросам восстановления жилой инфраструктуры.

Отмечается, что сделать это необходимо в рамках поручения президента, данного в 2021 году и также касавшегося поддержки граждан, потерявших жилье в результате ЧС.

На совещании 1 февраля губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн рассказал главе государства о том, что некоторые жители пострадавших от паводков районов уже получили выплаты на капремонт, однако повторные затопления привели к необходимости переселения людей. При этом, по словам Гольдштейна, такие граждане формально не имеют права на еще одну выплату. Путин тогда поручил членам правительства и губернаторам регионов, где происходят природные ЧС, продумать меры обеспечения безопасности людей, которые не хотят переезжать далеко из своего жилья.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.