Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вышел новый выпуск газеты «Рыбак Камчатки» от 8 марта!

11:15
969

Читайте в свежем номере:

До окончания Охотоморской минтаевой путины остается месяц. О сегодняшних результатах и перспективах промысла расскажет материал «Ударники Охотоморья».

Три года назад впервые в истории суд признал банкротом родовую общину КМНС. Это была камчатская община «Калан». Мы решили узнать, как она живет сейчас. Подробности – в статье «Коренные малочисленные банкроты».

Проект по защите камчатских нерестовых рек от влияния горнорудных работ – под вопросом. Если проблема не решится до мая, придется все начинать сначала. Читайте об этом в публикации «В ожидании заповедных зон».

Наш рыболовецкий флот должен отказаться от технических средств контроля системы «Инмарсат», заменив их на российский аналог. Да, российским рыбакам небезопасно зависеть от зарубежных систем навигации и связи. И все же это решение вызывает вопросы. Ищем ответы в материале ««Гонец» идет на смену».

Судьба Валентины Орликовой опровергает расхожую фразу о несовместимости женщин и флота. Она стала капитаном дальнего плавания, первой в мире женщиной-капитаном большого морозильного рыболовного траулера и китобойного судна. Ей посвящена публикация «Капитан Валентина».

Газета вновь обращается к читателям: делитесь с нами своими рыбацкими историями, пусть о ваших приключениях узнает вся Камчатка!

Фото, видео и рыбацкие байки отправляйте в телеграм-бот: https://t.me/rybak_kamchatky_feedback_bot

Приобрести свежий номер газеты «Рыбак Камчатки» вы можете в отделениях «Почты России».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.