Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Квартира горела в Петропавловске-Камчатском

15:10
1183

Камчатские пожарные ликвидировали возгорание в пятиэтажном жилом доме на проспекте Циолковского, 39 в Петропавловске-Камчатском, сообщили в пресс-службе УМЧС края.

«Сообщение о пожаре в однокомнатной квартире поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 26 марта в 21:55 по камчатскому времени. На место вызова прибыли боевые расчёты первой пожарно-спасательной части и специализированной пожарно-спасательной части – 15 человек на двух автоцистернах и одной автолестнице», – сказано в сообщении.

В ходе разведки огнеборцы обнаружили, что подъезд полностью в дыму.

«На момент пожара я была дома, смотрела телевизор. Услышала крики соседа в подъезде с четвертого этажа, в подъезде уже был густой дым. Из-за чего произошел пожар – неизвестно. Сказали, что причину назовут в течение десяти дней», – рассказала корреспонденту информационного агентства «Камчатка» жительница дома.

Выйти на улицу самостоятельно смогли 23 жителя подъезда, в том числе двое детей; восьмерым жильцам, среди которых были также два ребенка, понадобилась помощь спасателей — людей эвакуировали с помощью спасустройств.

«В 22:27 возгорание было локализовано, а в 22:45 — полностью ликвидировано. В результате пожара в коридорном помещении повреждены вещи, отделка стен и потолка по всей площади, а в помещении кухни повреждены вещи на площади два квадратных метра», – добавили в ведомстве.

Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.