Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

С Камчатки в ДНР с любовью

11:20
729

Уже больше года военнослужащие с Камчатки принимают участие в специальной военной операции. День и ночь они защищают мирных жителей братского Донбасса, сражаются за свободу, независимость и безопасность. В это трудное время им просто необходима поддержка родного края.

Гостинцы и материально-техническое обеспечение

Камчатские делегации регулярно бывают на Донбассе с тех пор, как осенью регион взял шефство над городом Светлодарском и поселком Мироновским в ДНР. В обязательном порядке заезжают на передовую, чтобы проведать наших бойцов камчатской бригады морской пехоты: передать им гуманитарную помощь и выразить благодарность за службу.

Состоялась такая поездка и в марте. Делегацию в этот раз возглавил первый вице-губернатор Камчатского края Сергей Нехаев.

– На самом деле наша задача – как можно чаще приезжать сюда к нашим ребятам, военнослужащим 40-й бригады, чтобы оказать им необходимую материально-техническую помощь. У бойцов должно быть все, что им нужно для максимально эффективного выполнения задач командования. Все это собираем совместно – власти и общественные организации края. Тесно работаем с командованием 40-й бригады, которое определяет то, что нужно непосредственно на передовой нашим ребятам, а мы укомплектовываем и привозим сюда, – сказал Сергей Нехаев.

Дома всё в порядке!

Тепловизоры, рации, квадрокоптеры, средства личной гигиены, теплые вещи, письма и открытки – все это нужные вещи. Одни повышают боеспособность, вторые – согревают и напоминают о доме, что тоже очень важно. Ведь бойцы должны знать, что, пока они выполняют свою сложную работу, дома у них всё в порядке. Чтобы лично взять наказы у парней о том, какая помощь необходима их семьям, в составе делегации к морпехам приехала заместитель председателя правительства края Виктория Сивак, которая курирует социальный блок.

– Наверное, для любого военнослужащего, будь то солдат или офицер, очень важно понимать, что дома, где находится семья, дети, все возникающие в семье вопросы решены. Действительно, в Камчатском крае принят целый комплекс мер поддержки семей военнослужащих. Одними из первых мы открыли центр поддержки военнослужащих и их семей, – сказала Виктория Сивак.

Виктория Сивак отметила, что на Камчатке семьям бойцов, которые участвуют в СВО, оказаны все возможные меры поддержки – и федеральные, и краевые.

Также камчатская делегация приняла участие в церемонии вручения государственных наград нашим героям. Военнослужащим вручили медали «За отвагу», медали Жукова, медали Суворова, знаки отличия ордена Святого Георгия – Георгиевский крест VI степени, а также памятные подарки губернатора Камчатского края.

Полевая почта

Ребята всегда с радостью встречают гостей из дома. Радуются почте от родных и даже совсем незнакомых им людей.

– Письма детей согревают, дают надежду и уверенность, – знает не понаслышке боец с позывным «Русский».

Но дело не только в гостинцах и весточках из дома. Каждый приезд гостей – это шанс для самих бойцов передать приветы родным и друзьям. И каждый из бойцов говорил спасибо всем, кто участвует в сборе этих гуманитарных грузов.

– Из нашего Камчатского края приходит много гуманитарной помощи. Мы очень рады и говорим всем спасибо! Передаю маме, жене, детям большой-большой привет. Я вас люблю! – говорит военнослужащий с позывным «Чех».

«Берингийский» привет!

На Камчатке с 10 февраля по 23 марта проводили большой зимний фестиваль «Берингия-2023». Каждое мероприятие фестиваля в прямом эфире освещало информационное агентство «Камчатка». Но ни на секунду в крае не забывали о героях, которые защищают интересы России в зоне проведения специальной военной операции. Гости, которые приходили на эфиры в студию, подписывали для наших ребят открытки. Ведущие обещали передать их морпехам на передовую по окончании фестиваля. И свое слово сдержали. «Берингийские» приветы бойцам передала камчатская делегация.

– «Берингия» – гонка на собачьих упряжках, в которой каюры преодолевают себя и идут к победе. Также к победе каждый день идут наши ребята, наши парни, наши герои – 40-я отдельная бригада морской пехоты. Мне выпала честь передать все открытки, которые мы подписывали во время прямых эфиров, а также письма от детей. Передаю их лично в руки! – вручила открытки бойцам журналист Ирина Вахонина.

Победа будет за нами!

Специальная военная операция не останавливается ни на миг. Наши воины ведут героические бои за свободу, за мирное небо и за будущее. Все, что им нужно, – чтобы мы были вместе и поддерживали их во всем.

– Ну почему я вообще здесь. Я изначально давал присягу, это мой долг. Контракт подписал, я знал, на что шел. Хотелось бы, конечно, передать привет всем: папе, маме, близким. Все будет хорошо. Победа будет за нами! – сказал боец с позывным «Русский».

С Камчатки в ДНР с любовью 0С Камчатки в ДНР с любовью 1С Камчатки в ДНР с любовью 2С Камчатки в ДНР с любовью 3С Камчатки в ДНР с любовью 4С Камчатки в ДНР с любовью 5С Камчатки в ДНР с любовью 6С Камчатки в ДНР с любовью 7С Камчатки в ДНР с любовью 8

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.