Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские учителя могут стать участниками III Всероссийского Форума классных руководителей

11:35
602

Классный руководитель – это больше, чем учитель, ведь он проводит с детьми очень много времени, должен не сколько учить какому-то предмету, а решать возникающие проблемы в коллективе, выстраивать социальные связи, коммуникацию, заинтересовывать ребят. Сегодня роли классного руководителя в образовании уделяется много внимания. Так, в этом году уже в третий раз пройдёт Всероссийский Форум классных руководителей. Это одно из ключевых мероприятий Года педагога и наставника. Форум проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина. «Диалог Регионы» (ЦУР) является стратегическим партнером Форума.

Камчатские педагоги принимали участие в первых двух Форумах и с теплотой отзываются о мероприятии. Например, учитель начальных классов средней школы №1 Петропавловска-Камчатского Ирина Козленко написала на своей страничке во ВКонтакте: «это профессиональный заряд энергии, после которого хочется ещё лучше выполнять свою работу».

Ирина призвала всех подать заявку на участие в III Всероссийском форуме классных руководителей. Приём идёт в эти дни, а завершится 20 апреля. Сбор заявок проводится через мини-приложение в ВК: https://vk.com/app51552964.

По результатам нескольких этапов организаторы отберут три тысячи педагогов, которые в начале октября встретятся в Москве на главном мероприятии для всех классных руководителей страны.

В этом году Форум пройдёт в две смены. В первой примут участие классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторов СПО, а во второй – классные руководители старших и средних классов. 5 октября все участники Форума смогут принять участие в концерте, приуроченном у Дню учителя, который пройдёт в Государственном Кремлёвском дворце.

Камчатские учителя могут стать участниками III Всероссийского Форума классных руководителей 0Камчатские учителя могут стать участниками III Всероссийского Форума классных руководителей 1Камчатские учителя могут стать участниками III Всероссийского Форума классных руководителей 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.