Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина Яровая предлагает предоставить участникам СВО дополнительные меры организационной поддержки для приобретения билетов на все виды транспорта

12:05
471

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предлагает предоставить участникам специальной военной операции дополнительные меры организационной поддержки для приобретения билетов на все виды транспорта.

Речь идет об отпуске, который президент поручил обеспечить в своем Послании. 14 дней, не реже одного раза в полгода.

Ирина Яровая сообщила, что в Госдуму поступают обращения членов семей участников СВО, живущих на Камчатке, по проблеме приобретения билетов к месту отпуска. Учитывая, что билеты необходимы в срочном порядке и по минимальной цене, вопрос решался ею совместно с «Аэрофлотом» незамедлительно и в ручном режиме.

«По всем поступившим обращениям мною в незамедлительном порядке проведена совместная работа с ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» и оказана помощь. Для того, чтобы у всех участников СВО из всех регионов нашей страны была реальная возможность приобретения необходимых билетов на все виды транспорта, важны системные организационные решения», - уверена депутат ГД Ирина Яровая.

В связи с этим, вице-спикер направила обращение министру транспорта Российской Федерации В.Г.Савельеву. С тем, чтобы в рамках реализации поручения президента Российской Федерации проработать вопрос о создании формата специального обслуживания участников СВО для приобретения билетов на пассажирский транспорт и обеспечения перевозки к месту отпуска.

«Мы обсудили дополнительно вопрос с руководством Минтранса и министр уже дал поручения по отработке вопроса и предложению возможных решений. Полагаю, что все крупные перевозчики должны в оперативном порядке организовать такую работу», - заключила Яровая.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.