Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители столицы Камчатки рассказали, как они пережили землетрясение

16:35
493

Жители Перопавловска-Камчатского рассказали, как они отреагировали на ощущаемое землетрясение. Многие выбегали без верхней одежды на улицу и прятались под столы, сообщает ИА «Камчатка».

«Нам сказали, чтобы выходили быстро на улицу. У нас с потолка на третьем этаже штукатурка стала осыпаться, в столовой тоже стала осыпаться. Постояли на улице и учителя стали отпускать домой», – рассказал корреспонденту ИА «Камчатка» ученик школы № 30.

«Землетрясение ощущалось в разных районах города по-разному - мы в нескольких торговых центрах работаем, в зависимости от локации реакция тоже была разная. Самый большой страх испытали сотрудники, которые работают на КП, там, собственно, у нас попадало продуктов немного. Но, глядя на то, какие повреждения получили соседи, мы отделались лёгким испугом. В остальных ТЦ не было так масштабно, не так сильно ощущалось, но напугались все.
"Плазу" эвакуировали, остальных не выводили на улицу, то есть не принуждали покинуть помещение торговых центров. Меньше всего чувствовалось, наверное, в Елизове все-таки
», – рассказала директор сети «Парикмахерских магазинов» Наталья.

«Мы все очень перепугались, выбежали на улицу и простояли там полчаса», – рассказала горожанка, работающая в Драмтеатре.

«Мы не сразу поняли, что происходит. Когда затряслись стеллажи и стали падать с полок товары, то поняли, что началось землетрясение. Упали ценникодержатели, шампуни, они же на краю стоят – всё побилось. Давно на моей памяти не было такого», – поделилась сотрудница магазина бытовой химии «Бонжур».

«Садики просят забирать детей», – говорит другая горожанка.

«Я от страха залезла под стол, а потом без верхней одежды выбежала на улицу. Живу на Камчатке долго, но впервые так перепугалась», – поделилась горожанка Дарья.

Как сообщало ИА «Камчатка», сегодня жители краевой столицы ощутили толчки силой до шести баллов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.