Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские медики рассказали, из чего состоит ЗОЖ

17:30
512

Здоровый образ жизни – понятие, знакомое каждому человеку. Однако не все хорошо понимают, из чего он состоит, сообщили в Центре общественного здоровья Камчатки.

«ЗОЖ – это образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление организма в целом. Основой ЗОЖ является отказ от вредных привычек, в первую очередь, курения и алкоголя, причем некоторые сторонники ЗОЖ настаивают на полном отказе от любого алкоголя, даже слабого», – рассказали в Центре.

Кроме того, обязательной составляющей ЗОЖ является сбалансированное, правильное питание, то есть отказ от фастфуда, жареной, соленой и излишне жирной пищи. При этом необходимо следовать режиму питания, не принимать пищу «на бегу» и как попало.
Еще одним важным пунктом ЗОЖ является нормальный, регулярный сон, стабильный отпуск, прогулки на свежем воздухе и минимизация стрессового воздействия на работе и в быту.

«Регулярный медицинский осмотр также обязателен для ЗОЖ в целях предупреждения заболеваний. И конечно, нельзя забывать про умеренную, но регулярную физическую нагрузку», – отметили в Центре.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.