Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Минтаевая путина: камчатские рыбаки выловили более 370 тысяч тонн

17:50
2130

Сезон «А» Охотоморской минтаевой путины завершился 10 апреля. По состоянию на 1 апреля камчатские рыбопромышленные предприятия выловили 373,5 тысяч тонн, что на 14,5% превышает прошлогодние показатели, сообщила зампредседателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

«На текущий момент общий объем добычи минтая составляет около 930 тыс. тонн и более трети в этом объеме приходится на Камчатский край. Традиционно Камчатский край – лидер по добыче, в том числе и белорыбицы. Думаю, что эта цифра будет еще незначительно уточняться, потому что это срез за прошлую неделю, но существенно она не поменяется», – рассказала Юлия Морозова.

Она отметила, что отмечается рост по сравнению с прошлым годом в целом по Дальневосточному бассейну почти на 14 процентов.

Охотоморская минтаевая экспедиция — одна из крупнейших рыбопромысловых путин не только в России, но и во всем мире. За 110 дней путины добывается более 60 % годового вылова минтая в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. Сезон «А» Охотоморской минтаевой путины проходит с 1 января по 9 апреля, сезон «Б» Охотоморской минтаевой путины длится с 15 октября по 31 декабря.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.