Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Правительство России расширило границы территории ТОР «Камчатка»

15:15
1815
Фото: Артем Безотечество / ИА «Камчатка»
Фото: Артем Безотечество / ИА «Камчатка»

Правительство РФ расширило границы территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка». Это позволит модернизировать производственный комплекс по добыче нерудных строительных материалов и создать базу для обслуживания строительной техники, сообщается на сайте российского кабмина.

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

«Принятое решение позволит модернизировать производственный комплекс по добыче нерудных строительных материалов и создать базу для обслуживания строительной техники», - говорится в сообщении.

Инвестпроект по добыче щебня и гравия будет реализовываться на территории Елизовского района и в Петропавловске-Камчатском. Он предполагает замену оборудования на карьерах «Пионерский-4» и «Заозёрный». После окончания работ объёмы производства продукции должны увеличиться более чем в два раза. Кроме того, на карьере «Заозёрный» в Петропавловске-Камчатском появятся мощности для производства пеноблоков, используемых в строительстве.

Ввод в эксплуатацию всех новых производственных линий намечен на начало 2024 года.

Другой инвестпроект подразумевает строительство в Елизове производственно-складской базы для обслуживания и ремонта специальной строительной техники. Свою работу она начнёт в II квартале 2024 года.

Общий объём инвестиций в новые проекты на территории ТОР «Камчатка» составит более 350 млн рублей.

Федеральный закон «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» президент Владимир Путин подписал в конце 2014 года. ТОР «Камчатка» создана в соответствии с постановлением правительства РФ от 28 августа 2015 года № 899.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.