Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В попавшие в зону пеплопада камчатские посёлки закупят дополнительную дорожную технику

16:00
435
Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

Дополнительную дорожную технику закупят в пострадавшие от пеплопада от извержения вулкана Шивелуч поселки Камчатки. Это будут поливомоечные машины, сообщил губернатор Владимир Солодов.

«Сейчас происходит первичная отсыпка пострадавших дорог. Летом в Ключи и Козыревск будет закуплена дополнительная дорожная техника, которая будет поливать дороги, так как в тёплое время года, очевидно, будет очень пыльно. Кроме того, нам предстоит сделать отсыпку грунтом, возможно будет применяться гравий. Также идет подготовка к опасному, с точки зрения половодья, сезону, потому что он может протекать с особенностями – по другим маршрутам может проходить вода, а само снеготаяние будет более активным. Поэтому нужно создать дополнительные резервы сил и средств», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона также отметил, что в районе сконцентрированы большие силы, около 50 единиц дорожной техники.

«Сейчас вся работа будет зависеть от погодных условий, потому что мы видим меняющуюся ситуацию, сегодня здесь достаточно сухо и стабильная ситуация, но уже подходит новый циклон, который, как мы все надеемся, улучшит ситуацию, ускорит снеготаяние и позволит смыть часть пепла с поверхности дорог и крыш домов», — добавил губернатор Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.