Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Центр по отбору на контрактную службу открылся в Петропавловске-Камчатском

12:20
489

Центр отбора на контрактную военную службу открылся в Камчатском крае, заявил губернатор региона Владимир Солодов.

«Мы приняли решение сделать его в задании МФЦ – чтобы все необходимые дополнительные услуги можно было получить здесь же. Это юридическая помощь, оформление необходимых государственных услуг. Оно будет работать ежедневно в рабочее время. Мы делаем доступной информацию, связанную с заключением контракта и в других форматах. Работает кол-центр, запустили специализированный сайт», – сказал Солодов во время брифинга, который транслируется в соцсетях губернатора.

Глава региона добавил, подчеркнул, что набор военнослужащих – важнейшая задача для страны, в эту работу активно включились жители региона – пришли добровольцами, контрактниками, а также были мобилизованы.

В пресс-службе правительства сказали, что контрактников зачислят в спецподразделение. Они будут проходить военную подготовку под руководством военных экспертов. Когда подразделение сформируют, оно войдёт в состав Вооружённых сил страны. Контрактники отправятся выполнять боевые задачи в зону специальной военной операции.

«На Камчатке мы создаем именной батальон, назовем его «Камчатка». Мы видим его как элитное подразделение с точки зрения подготовки. Ей особое внимание будем уделять. Несколько месяцев после заключения контракта будет проходить специализированная тренировка», – добавил Солодов.

Пункт отбора на военную службу расположен в здании Центра муниципальных услуг по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 74/1. Телефон: +7 800-141-0000.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.