Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Солодов доложил Путину о ходе ликвидации последствий пеплопада в посёлках Усть-Камчатского района

11:30
770
Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов доложил президенту РФ Владимиру Путину о ходе ликвидации последствий пеплопада от вулкана Шивелуч в поселках Усть-Камчатского района, сообщается на сайте краевого правительства.

О ликвидации последствий стихии Солодов доложил в ходе совещания с членами российского правительства под председательством главы государства.

«Основной сейчас дискомфорт для жителей связан просто с большим объёмом выпадения пепла и, так скажем, грязью, которой покрыты посёлки. Угрозы для жизни и здоровья нет, обеспечена подача чистой питьевой воды, бесперебойное функционирование всех объектов коммунального теплоснабжения. В настоящее время силами МЧС и краевыми коммунальными службами происходит расчистка дорог и помощь жителям в очистке жилья и социальных учреждений. Все школы, все больницы уже приведены в чистое состояние. На этой неделе дети учатся в дистанционном формате, со следующей недели переходим в очный режим функционирования», — приводятся в сообщении слова губернатора.

В свою очередь, Солодов написал в своем телеграм-канале, что отдельное внимание Владимир Путин обратил на здоровье детей, соответствующее поручение дано вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

«Совместно с федеральными органами власти обеспечим дополнительное оздоровление в летний период для детей из пострадавших поселков», - написал Солодов.

Между тем, с четверга вывоз пепла и снега из пострадавших от пеплопада населённых пунктов Усть-Камчатского района остановили. Об этом сообщил глава района Олег Бондаренко.

«В связи с обильным таянием снега и разрушением автомобильных дорог, с 20 апреля работа большегрузной техники будет приостановлена», – написал Бондаренко в своем телеграм-канале.

По его словам, сейчас специалистам предстоит оценить ситуацию, в том числе нанесённый урон улично-дорожной сети.

«Очистка посёлков от пепла обязательно продолжится. Сейчас необходимо продумать варианты проведения этих работ без нанесения вреда дорогам», - написал глава Усть-Камчатского района.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.