Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Бессмертный автополк» пройдет в Петропавловске-Камчатском 9 мая

13:30
571

Шествия «Бессмертного полка» 9 мая на Камчатке в традиционном формате не будет, сообщили в правительстве Камчатского края.

«Акция пройдет в онлайн-формате, также портреты ветеранов в День Победы можно будет разместить на автомобиле», - говорится в сообщении.

Формат проведения акции на Камчатке изменили так же, как и в других регионах.

«В целях безопасности граждан было принято решение проводить «Бессмертный полк» как в новых, так и в старых проверенных временем форматах. Новым форматом является «Бессмертный автополк», в рамках которого гражданам предлагается разместить портреты своих героев на стеклах автомобиля, чтобы при этом они не мешали водителю при управлении. Таким образом мы сможем расширить масштаб «Бессмертного полка», выйдя за рамки одной улицы. В течение всего дня автомобили будут передвигаться по муниципалитетам, соответственно «Бессмертный полк» будет с утра до вечера с нами», — приводятся в сообщении слова руководителя регионального отделения «Бессмертный полк России» Анны Васильевой.

Она подчеркнула, что фото ветерана должно быть размещено только на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля.

Еще один из новых форматов —возможность напечатать изображение ветерана на футболке или на бейдже. Принять участие в акции могут и организации различных форм собственности, установив стенд с фотографиями.

Уже традиционным со времени пандемийных ограничений станет шествие «Бессмертного полка» онлайн.

«Будет проходить региональная трансляция полка онлайн, такие трансляция проходят уже несколько лет. Если вы не успели занести данные своего ветерана, то на сайте polkrf.ru это можно сделать, и тогда ваш ветеран пройдет в полку», - сказала Васильева.

Еще одним нововведением станет возможность разместить на сайте информацию о погибших героях-участниках специальной военной операции. Также предлагается рассказать о своем герое с хештегом Наш бессмертный полк. Эти истории также будут публиковаться на официальном сайте Бессмертного полка.

В 2022 году после двухгодичного перерыва из-за пандемии акция «Бессмертный полк» прошел на Камчатке в очном формате, в колоннах полка прошли более 18 тыс. человек.

Ранее на Камчатке отменили традиционное первомайское шествие. Вместо него на главной площади Петропавловска-Камчатского пройдет концерт с патриотическими песнями.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.