Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мильковский район Камчатки преобразован в муниципальный округ

12:05
496

Закон о преобразовании Мильковского района в муниципальный округ приняли депутаты Законодательного Собрания Камчатского края на 20-й сессии в этот вторник, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Закон был принят на основании решений Собраний депутатов Мильковского и Атласовского сельских поселений, а также Совета народных депутатов Мильковского муниципального района, которые были проведены после публичных слушаний. Данный закон предполагает перевод органов самоуправления Мильковского района на одноуровневую систему и был подготовлен в тесном взаимодействии с правительством Камчатского края», - сказано в сообщении.

Согласно принятому закону, в преобразованном муниципальном образовании будет единый глава муниципального округа, а также единый представительный орган – Совет народных депутатов Мильковского округа.

«Но представители администрации округа будут находиться в каждом поселении. Они будут решать возникающие вопросы не на уровне сельских поселений, а на уровне районной власти, с учетом тех полномочий, которые им будут приданы от муниципального округа. В каком же количестве будет это представительство, определит Устав Мильковского муниципального округа, который разработают вновь избранные депутаты», - рассказал депутат краевого заксобрания Владимир Агеев.

Теперь избиркому Камчатского края предстоит провести процедуру по избранию депутатов нового представительного органа Мильковского муниципального округа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.