Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские медики рассказали, как воплощать в жизнь корпоративные программы укрепления здоровья

15:55
563

В каждом структурном подразделении на предприятии должны быть назначены ответственные за внедрение корпоративной программы сохранения здоровья сотрудников на рабочем месте, сообщили в Центре общественного здоровья Камчатки.

«Первым этапом реализации программы является анкетирование, анализ результатов профосмотра и диспансеризации в организациях с целью выявления факторов, влияющих на здоровье работников. После этого разрабатывают индивидуальную программу по сохранению и укреплению здоровья на рабочем месте в каждом структурном подразделении», – рассказали в Центре.

Там отметили, что инструктаж персонала с целью предупреждения случаев инвалидности, причиной которой является производственный травматизм и вредные факторы, является обязательным условием программы.

Кроме того, необходим контроль над проведением диспансеризации и профилактического медицинского осмотра работников, а также организация медицинской помощи при отказе от табака.

«Важным условием являются поощрения сотрудников за работу по укреплению здоровья на рабочем месте и практической деятельности по изменению образа жизни. Это может быть создание призового фонда, из которого производится частичная компенсация путевок, частичная компенсация абонемента в фитнес – клуб/спортзал, приглашение фитнес-тренера на предприятие и другое», – рассказали в Центре.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.