Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Строительную компанию на Камчатке суд обязал устранить дефекты в новостройках

10:50
1223

Арбитражный суд Камчатки обязал строительную фирму устранить недостатки работ в новостройках Петропавловска-Камчатского, сообщили в пресс-службе суда.

«Служба заказчика Минстроя Камчатского края» и ООО «М» в 2018 году заключили госконтракт на строительство двух многоквартирных 9-тиэтажных жилых домов в районе ул. Карбышева. Цена контракта – 747 млн руб. Гарантийный срок на работы – 5 лет.

«В декабре 2020 года стороны подписали соглашение о расторжении государственного контракта; на момент расторжения подрядчик выполнил работы на сумму 739 млн рублей», – сказано в сообщении.

25 декабря 2020 года заказчик выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома № 1 (блок-секции № 1,2,3) по ул. Карбышева, 5. Собственники обнаружили ряд дефектов в своих квартирах и неоднократно направляли в адрес истца обращения о необходимости устранения недостатков.

Суд обязал подрядчика в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу безвозмездно устранить недостатки и дефекты работ, выполненных при строительстве дома.

Решение суда не вступило в законную силу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.