Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Рыбак Камчатки»: новый выпуск газеты от 26 апреля!

11:55
532

Читайте в свежем номере:

22 апреля три населенных пункта Усть-Камчатского района живут в режиме ЧС. Как власти борются с последствиями извержения вулкана Шивелуч, чем живут люди района – в материале «ЧС после пеплопада».

Ежегодно с конца апреля до середины июля рыбоводные заводы северо-восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» выпускают молодь лосося в реки полуострова. Запуск рыбы в открытую воду – это итог годовой работы. Традиционно первым выпустил молодь Паратунский экспериментально-производственный лососевый рыбоводный завод. «В добрый путь!» — так называется материал с подробностями этого события.

«Маркировка икры и другие эксперименты» — статья об инициативах Минпромторга, которые не приветствуют камчатские рыбаки. К чему эти опыты могут привести, рассказывает наш эксперт, председатель ассоциации добытчиков лосося Камчатки Владимир Галицын.

На Камчатке создают именной батальон для участия в специальной военной операции. Как попасть на службу в это подразделение — в новом номере «Рыбака Камчатки».

Рубрика «Страницы истории» в этот раз посвящена поселку Усть-Камчатск, пережившему в свое время целую серию цунами, в том числе разрушительных.

А замечательная команда национального парка «Командорские острова» отмечает 30-летие признания архипелага объектом общенационального достояния народов России и его официального объявления особо охраняемой природной территорией федерального значения. Об этом — в материале «30 лет оберегаем Командорские острова».

Не забывайте радовать нас своими рыбацкими историями. Фото, видео и рыбацкие байки отправляйте в телеграм-бот: https://t.me/rybak_kamchatky_feedback_bot

Приобрести свежий номер газеты «Рыбак Камчатки» вы можете в отделениях «Почты России»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.