Масштабный народный телемарафон «Za Победу» проведет с 9 по 13 мая информационное агентство «Камчатка». Трансляцию можно будет посмотреть в соцсетях информагентства «Камчатка» и правительства Камчатского края, а также на региональных телеканалах «Камчатка-1» и «41 регион».
«Первый прямой эфир мы начнем 9 мая в 9.30 утра – покажем торжественное прохождение парадных расчетов в День Победы. В ходе марафона мы побеседуем с героями СВО, проведем сбор средств на автомобиль для фронта, а также в прямом эфире покажем патриотические флэш-мобы, которые пройдут в эти дни на Камчатке. Кроме того, мы проведем конкурс и выберем шеврон-талисман для камчатких бойцов», – рассказали организаторы.
9 мая марафон будет проходить с 9.30 до 13.00, 10, 11 и 12 мая с 19.00 до 22.00, 13 мая с 10.00 до 13.00.
Трансляцию праздничного шествия парадных расчетов 9 мая ИА «Камчатка» организует совместно с ФГУП ВГТРК ГТРК «Камчатка».