Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Прокуратура Елизова проконтролирует проверку по факту группового избиения 14-летнего камчатца

18:40
2317

Елизовская прокуратура взяла на контроль процессуальную проверку, которую инициировали по факту нанесения телесных повреждений 14-летнему мальчику группой из двух подростков, сообщает телеграм-канал прокуратуры Камчатского края.

«Также организована проверка, направленная на установление причин и условий произошедшего с юношей, в ходе которой будет дана оценка полноте и эффективности деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», – сказано в сообщении ведомства.

Также этим делом лично занимается уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае Инесса Койрович. Детский омбудсмен сказала, что находится на связи с сотрудниками правоохранительных органанов, которые сейчас выясняют все детали случившегося.

«Я на связи с мамой подростка и лечебным учреждением, где находится подросток. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает, он готовится к выписке – по заверениям врачей», – сказала уполномоченный по правам ребёнка в Камчатском крае Инесса Койрович.

Кроме того Койрович подчеркнула, что этот инцидент требует пристального внимания и последующего разбирательства, поэтому детский омбудсмен поддерживает контакт с районной комиссией Елизова по делам несовершеннолетних.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.