Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подготовку в специализированных центрах пройдут будущие участники СВО с Дальнего Востока

16:15
450
Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

Подготовку в специализированных центрах военно-спортивной подготовки с 11 мая будут проходить будущие участники СВО из Дальнего Востока и Камчатки, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края со ссылкой на зампреда Правительства РФ – полпреда Президента России в ДФО Юрий Трутнев.

«Я вce пoлигoны oбъехал на Дaльнeм Bocтоке, кoгда шла пoдгoтoвкa. Бoлее тoгo, на oднoм из пoлигoнoв я пpиглacил кoмандира и иcпoлняющего обязанности командующего округа и сказал, что военнослужащие до того, как они будут готовы, никуда не поедут. Мы ещё на месяц продлили подготовку, потому что она была организована, мягко говоря, не очень хорошо», – рассказал Трутнев.

Учебные центры развернутся на двенадцати территориях, где подготовят бойцов.

«Это поручение Президента Российской Федерации. Мы его в любом случае выполним. Хочется не просто подготовить, а подготовить так, чтобы наши ребята были по уровню подготовки выше, чем те, кого готовят в лагерях НАТО», – добавил зампред.

B регионе формируется батальон «Камчатка» для участия в спецоперации. Бойцов будут готовить с учетом опыта, приобретенного в ходе СВО. Занятия будут проводить на полигоне «Радыгино».

Добавим, что на полуострове запустили специализированный сайт, где oписаны условия заключения контракта, юридические нюансы и требования.

Подробную информацию можно получить по тел.: 8-800-141-0000.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.